Японка вошла в Книгу рекордов Гиннеса как самый пожилой геймер

Жительнице Японии по имени Хамако Мори 90 лет, но это не мешает ей быть активным геймером. За компьютером женщина играет без малого сорок лет, с самого начала эры компьютерных игр. При чем не только играет, но и ведет собственный ютуб-канал, где выкладывает записи прохождений и подсказки для других игроков.

На канал пожилой японки подписано более ста восьмидесяти тысяч человек, а в сети ее знают под ником Gaming Grandma. Представители Книги рекордов Гиннеса отметили пожилую японку вручением ей сертификата, подтверждающего, что она является самым пожилым геймером мира.

Женщина проводит за компьютерными играми по семь-восемь часов в день, а когда-то начала играть в них, заразившись интересом к этому от собственных детей. При чем, как рассказывает Хамако Мори, поначалу она играла тайком от своих родных.

В ее доме хранится коллекция всех игровых приставок, джойстиков и игр, которые были у нее за 39 лет геймерской карьеры. Сейчас Мори отдает предпочтение таким играм, как «GTA 5» и «Call of duty: Modern warfare».

Сейчас женщина считает, что посвятить столько времени видеоиграм было правильным решением — не смотря на свой возраст, Мори бодра, счастлива и ведет активную социальную жизнь.