Медики пожаловались на мизерные надбавки за борьбу с коронавирусом во Владимире

Во Владимире сотрудникам скорой помощи заплатили мизерные надбавки за дополнительную нагрузку, связанную с пандемией коронавируса.

По словам одного из работников, ему доплатили всего 260 рублей. При этом в квитках работников не указано время работы. Медперсонал получил обещание о пересмотре выплат, однако, никакого перерасчета пока не было. Медики считают, что их работодатель трактует постановление правительства с выгодной для себя точки зрения. Напомним, 6 мая Минздрав РФ разъяснил, что стимулирующие выплаты врачам полагаются за фактически отработанное время.

Кроме того, врачи из Владимира столкнулись с еще одной проблемой – отсутствием результатов анализов на наличие COVID-19, которые начали брать еще с середины апреля. Сотрудники обеспокоены, что могут быть носителями инфекции.

Вдобавок очередной проблемой для них стало нарушение правил эксплуатации специальных масок. Сотрудники скорой сказали, что после окончания смены медработник должен передать маску своему коллеге, предварительно обработав ее спиртовой салфеткой.

Власти Владимира пока не дают комментарии происходящему. Сотрудники скорой помощи надеются, что в ситуации разберутся в местной прокуратуре.