В самолете образовалась гигантская пробоина после столкновения с птицей

Самолет во время полета столкнулся с птицей, из-за чего в фюзеляже образовалась гигантская пробоина, угрожавшая безопасности находившихся на борту людей.

Самолет и представитель пернатых не поделили воздушное пространство над Испанией.

На просторах виртуального пространства появилось фото поврежденного в районе шасси воздушного судна. Помимо большой дыры на снимке можно увидеть перья птицы.

В подписи к публикации говорится, что четырехмоторный турбовинтовой самолет Военно-воздушных сил Испании и птица столкнулись на авиабазе в Сарагосе. Когда именно произошла воздушная авария, не сообщается.

Напомним, в прошлом году 29 октября пилот самолета случайно заснял на видео, как птица влетела в лобовое стекло. После произошедшего ЧП на стекле лайнера осталась вмятина, а сам член экипажа от неожиданности уронил гаджет.

Наибольший риск столкновения самолета с птицами наблюдается в промежуток между последним летним месяцем и началом осеннего сезона, когда птицы устремляются в теплые края. В этот момент в воздушном пространстве резко увеличивается количество пернатых. Во многих аэропортах разных стран мира сотрудники пытаются бороться с птицами — включают специальные сигналы и даже заводят обученных собак, которые будут их отгонять.