Десантники решили поздравить ветеранов накануне Дня Победы

В Рязани десантники решили поздравить ветеранов, находящихся на самоизоляции, концертами, которые они устраивают прямо у них во дворах.

Дворовые концерты начались за несколько дней до праздников. Военные музыканты выезжают с аппаратурой во двор, где проживают ветераны, чтобы поздравить их концертом. Для того, чтобы послушать военные песни, пожилому человеку даже не обязательно выходить на улицу — достаточно с балкона или из окна выглянуть во двор.

Поздравлять так ветеранов ездят музыканты ансамбля «Крылатая пехота», который уже более двадцати пяти лет выступает с песнями военной тематики, а создан бл при участии рязанского десантного училища и при поддержке его руководителя. Особенностью коллектива является его сменный состав — в нем выступают действующие курсанты десантного училища, которые покидают коллектив, окончив учебу, и уступают место новичкам.

Для рязанских ветеранов такие концерты стали настоящим подарком, так как посмотреть парад техники, который все же пройдет в этом городе 9 мая, они смогут только из окон своих квартир. Посетить же массовые концерты, которые традиционно проводятся в этот день, в этом году из-за пандемии коронавируса невозможно, да и самих концертов нет.

Идея нашла поддержку и в других городах, где военные песенные ансамбли также отправились по дворам с праздничными выступлениями для ветеранов.