Из Токио в Россию направился вывозной рейс

Вывозной рейс, на котором смогут вернуться домой россияне, которым пришлось дольше запланированного оставаться за границей из-за пандемии коронавируса, отправился из Токио в Россию.

На борту самолета авиакомпании «Аэрофлот», которая и организовала этот рейс, находится 260 россиян, вынужденно остававшихся все это время в Японии.

Первым пунктом назначения является Владивосток, где сойдет часть пассажиров. Потом рейс направится в Санкт-Петербург и завершит свой путь в Москве. Таким образом, жители России не только будут доставлены в свою страну, но и в свои или ближайшие к ним города.

При регистрации на рейс в токийском аэропорту помощь при оформлении посадочных талонов россиянам оказывали сотрудники российского посольства.

На борту самолета оказались в основном те, кто приезжал навестить в Японии своих родственников. Также часть пассажиров это туристы, не успевшие вернуться домой до прекращения авиасообщения.

Еще часть вывозных рейсов пройдет с 10 по 15 мая. В эти дни в Россию вернуться те, кто застрял в Индонезии, Вьетнаме, Молдавии, Таиланде, Индии, Испании, США, Турции и на Сейшельских островах. Большинство вывозных рейсов прибудет в Москву и Санкт-Петербург, где находятся главные транспортные узлы.