В Москве можно будет купить маску прямо в метро

Медицинские маски, использование которых является рекомендованным во всех видах транспорта для снижения риска заражения коронавирусом, можно будет приобрести прямо в метро. Такое нововведение запускают со вторника, 5 мая, в московском метрополитене.

Продажа масок в метро будет осуществляться безконтактным способом — приобрести маску можно будет в вендинговом аппарате. В первый день начала продажи маски появились на пятнадцати станциях московского метрополитена — Первомайская, Пятницкое шоссе, Строгино, Домодедовская, Маяковская, Марксистская, Коньково, Свиблово, Сухаревская, Тургеневская, Ясенево, Борисово, Крестьянская Застава, Римская и Трубная. В ближайшие дни планируется запустить продажу масок и на других станциях.

Московский метрополитен сообщил о том, что они контролируют работу подрядчика, в чьих вендинговых автоматах началась продажа медицинских масок. Это позволит одновременно и не допустить завышения цен, и гарантировать качество продукции.

Использование маски в транспорте и других местах скопления людей сейчас считается одной из важнейших мер профилактики заражения коронавирусом. Те, кто не смог приобрести маску в аптеке или другом магазине заранее, теперь смогут это сделать перед входом в метрополитен.