Подпольную вечеринку обнаружили сотрудники полиции в Сургуте

Сотрудники в полиции обнаружили в Сургуте подпольную вечеринку, которую проводил один из местных ресторанов.

В городе, как и почти по всей России, введены ограничения на посещение и проведение массовых мероприятий. Сделано это, как и везде, из-за сохраняющейся сложной ситуации с коронавирусом.

Но в одном из ресторанов города запрет решили обойти, организовав для желающих развеяться во время режима самоизоляции подпольную вечеринку.

Вечеринка, которую обнаружиди сотрудники полиции ХМАО, была уже не первой. Накануне в местное отделение полиции с обращением обратилась женщина, которая и пожаловалась на проведение шемных вечеринок. Полиция обращение проверила и уже вечером следующего дня обнаружила по указанному в обращении адресу группу людей, собравшихся в нелегально открытом ресторане повеселиться. Кадры с незаконных вечеринок попали в местные СМИ.

В отношении посетителей незаконной вечеринки составлены протоколы по статье КоАП «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

Местная полиция в данный момент занята розыском хозяйки ресторана, 28-летней местной жительницы. Ей грозит обвинение уже по другой статье. — «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».