Годовые оценки московские школьники получат в середине мая

Московский департамент образования сообщил в понедельник 4 мая о том, что годовые оценки школьникам в этом году выставят 15 мая. Такое решение было принято в связи с продолжающейся пандемией коронавируса.

До 11 мая в московских школах выходные дни, на занятия школьники должны были вернуться с 12 числа. При этом сами занятия предполагалось пока оставить дистанционными.

В итоге столичный департамент образования принял решение, что с 12 по 15 число уроки в онлайн-режиме продолжаться и будут идти по расписанию, а к 15 числу должны быть выставлены все промежуточные и годовые оценки. Однако, не смотря на то, что годовые оценки будут уже выставлены, занятия в школах не прекратятся.

С 18 мая уроки продолжатся в онлайн-режиме, но будут проходить в режиме свободного посещения. При этом учителя не будут давать детям никаких домашний заданий, а также не будут ставить оценки ни за сами уроки, ни за задания. Такие онлайн-занятия будут проводиться в режиме консультаций, и воспользовться ими можно будет бесплатно для того, чтобы нагнать что-то из материала, который не удалось до конца усвоить в течение основной части учебного года.

Выпускники вплоть до 29 мая будут проходить подготовку к сдаче ОГЭ и ЕГЭ, при чем подготовка пройдет тоже в онлайн-формате.