Москвичи жалуются, что часами не могут вызвать на дом врача

Часть москвичей, которым в эти дни потребовалось обратиться в поликлинику для вызова на дом врача, пожаловались на то, что часами не могут дозвониться до медицинского учреждения.

Для того, чтобы дозвониться на телефон, который указан поликлиникой для вызова на дом врача, может уйти не один час. Так, жительница московского района Бирюлево рассказала о том, что дозвониться в городскую поликлинику практически невозможно. Очередь вызовов достигает то тридцати, то пятидесяти, при этом, когда подходит первая в списке очередь, звонок сбрасывается. По рассказам жительницы района Бирюлево Западное, она почувствовала себя плохо и решила вызвать врача для оформления больничного. Сделать это пожаловавшейся журналистам женщине не удалось, так как она не смогла дозвониться в поликлинику по телефону регистратуры. Дозвониться ей не удалось и по телефону, который указан как номер руководителя.

Женщина возмущена тем, что при нынешней ситуации всех просят оставаться дома и не посещать поликлинику без необходимости, но при этом возможность вызвать врача настолько осложнена. При том, что женщина работает, как она сказала, если она не сможет вызвать врача в тот же день, когда не пошла на работу, этот день будет у нее считаться прогулом.

Нашим журналистам получить комментарий от сотрудников поликлиники, в которую пыталась дозвониться женщина, не удалось — они также не смогли дозвониться.