В Америке устроили вооруженный митинг против самоизоляции

Противники сохранения мер по самоизоляции в штате Мичиган устроили вооруженный митинг и пошли штурмовать здание местного Капитолия.

Жители штата собрались на протестный митинг против решения губернатора штата Гретхен Уитмер о необходимости самоизоляции и возможного продления этих мер при сохранении тяжелой эпидемиологической ситуации.

Жители штата, многие из которых не видят серьезной опасности в коронавирусе, отправились на митинг, прихватив с собой оружие. Они собрались у стен Капитолия штата Мичиган, требуя отмены этого постановления и разрешения на свободное передвижение и работу магазинов и фабрик.

Эскалацию протеста вызвало намерение законодателей рассмотреть вопрос о продлении действующих в штате ограничительных мер, которые сейчас введены по всей Америке.

Собравшиеся были в большинстве своем вооружены и требовали впустить их внутрь здания, а такж скандировали лозунги с требованием прекратить действие режима самоизоляции в Мичигане. «Я люблю свободу. В Америке мы должны быть свободны» — заявил один из участников протестной акции, Деннис Сиглер.

Законодатели отложили рассмотрение спорного решения, не приняв пока резолюцию ни о сохранении карантинных мер, ни об их отмене.