«Сбербанк» рассказал о введении страховок для животных

«Сбербанк» рассказал о том, что в России теперь можно оформить ветеринарный страховой полис для любого домашнего питомца. До конца мая при оформлении полиса владельцы животных также смогут рассчитывать на выгул своих собак при необходимости соблюдать самоизоляцию.

Предложение о введении такой возможности было вынесено семнадцатого апреля, и уже с первогом мая программа начала действовать. Стоимость страховки для питомца составляет от 2000 рублей в год и включает в себя не только покрытие расходов на необходимую ветеринарную помощь, но и возможность получать онлайн-консультации ветеринара. При этом получить такую консультацию в рамках программы можно как по телефону, так и по переписке в интернете или видеозвонку, который позволит показать врачу питомца, чтобы тот визуально оценил его состояние. Также онлайн-консультации позволят получить предварительный план лечения, с которым владелец может пойти в клинику.

До конца мая в программу также входит возможность бесплатного выгула питомца или отправка его на временную передержку. Отправить питомца на передержку смогут те, кому оказалась необходима срочная госпитализация и последить за питомцев некому.

Оформить полис можно на собак и кошек в возрасте от 3 месяцев до 8 лет, при этом для оформления страховки не потребуется обязательного наличия чипа, достаточно иметь только обычный ветеринарный паспорт.

Программ страхования несколько, некоторые из них покрывают лечение только при травмах, другие позволят также получить компенсацию за лечение текущих заболеваний и приобретение препаратов, в том числе и при использовании полученных по онлайн-консультации назначений, без дополнительного визита в клиинику.

Не покрывает такая страховка только травмы и повреждения питомцев, полученных при участиии в соревнованиях, конкурсах, охранной работе и при проведении согласованных с владельцев опытов над животным.