Стали известны недуги Ким Чен Ына

Специалисты раскрыли проблемы со здоровьем, имеющиеся у лидера КНДР Ким Чен Ына, и оценили угрозу, которую несут состоянию политика его собственные нездоровые привычки.

Об этом сообщает портал 38 North.

По словам экспертов, на самочувствии главы Северной Кореи сказывается как его образ жизни, так и плохая наследственность. Известно, что и его отец Ким Чен Ир, и дед Ким Ир Сен умерли от сердечного приступа.

Вдобавок к тому, родитель нынешнего правителя за несколько лет до кончины перенес инсульт. Эти обстоятельства позволяют предполагать, что проблемы с сердцем испытывает и сын «Любимого Руководителя».

А еще первое лицо КНДР страдает третьей степенью ожирения. При росте примерно 170 сантиметров Ким Чен Ын весит свыше 135 килограммов. На фоне лишнего веса, постоянного злоупотребления алкоголем, высококалорийной пищей и курением у политика мог возникнуть диабет, и, скорее всего, наблюдаются гипертония и высокий уровень холестерина. Эти факторы также не добавляют здоровья сердцу и сосудам главы государства.

Кроме того, эксперты полагают, что Ким Чен Ын страдает фокальной дистонией — неврологическим расстройством, вызывающим непроизвольные движения и спазмы мышц. По словам специалистов, об этом могут свидетельствовать странные положения левой руки северокорейского лидера, которые запечатлены на снимках политика, сфотографированного в сидячем положении.

Напомним, Ким Чен Ын не показывался общественности с 11 апреля. 15 апреля он отсутствовал на праздновании дня рождения своего деда, основателя северокорейского государства Ким Ир Сена. Из-за этого стали распространяться слухи о возможной смерти или болезни главы КНДР.

При этом официальные лица и СМИ страны не комментируют подобную информацию.