Режим самоизоляции в Москве продлен

В российской столице режим самоизоляции решено продлить вплоть до 11 мая.

О принятом решении московский мэр сообщил в своем блоге, где также написал о том, что он читает большое количество обращений от москвичей, которые просят снять или хотя бы ослабить ограничительные меры. Однако принятие такого решения Собянин назвал «популистским и безответственным», и попросил жителей столицы с пониманием отнестись к необходимости продления режима самоизоляции.

Также Сергей Собянин сообщил о том, что им принято решение ограничить продолжительность шумных работ в квартире. Теперь заниматься такими работами москвичи смогут не более четырех часов в день, такое ограничение сохранится до окончания срока самоизоляции.

Помимо этого московский мэр рассказал о том, что по решению правительства в выходные и праздничные дни с первого по одиннадцатое мая не будут проходить онлайн-уроки для школьников. При этом дни с 6 по 8 мая официально являлись рабочими, но президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому эти дни объявлены в Росии нерабочими с сохранением заработной платы. Эти ограничения по-прежнему не коснуться аптек, продуктовых магазинов и медицинских учреждений. Также в стране будет разрешено проводить неотложные строительные и ремонтные работы.