Противница карантина подхватила коронавирус

Американка, основавшая в начале апреля сообщество против карантинных мер в Соединенных Штатах, сама подхватила коронавирусную инфекцию.

Основательницу движения ReOpen NC («Откройте Северную Каролину») Одри Уитлок после положительного анализа на коронавирус вынуждают оставаться дома в течение двух недель и проходить домашнее лечение. Одри является бессимптомным больным, но так как заболевание инфекционное, она должна соблюдать эти вынужденные меры.

Одри Уитлок подтвердила свой диагноз, однако больше никакой информации раскрывать не стала. Также она оставила без внимания вопрос о своем участии в протестах, направленных против соблюдения карантинных мер.

Деятельность активистки началась в начале апреля, именно тогда она создала общество ReOpen NC. Участники протестов требуют разрешения выхода на работу и снятия карантинных мер. За это выступают около 400 человек.

На сегодняшний день США занимает 1 место по числу зараженных и умерших. Тесты проведены уже 5 593 495 человек, из них опасный диагноз подтвердился у 988 469 американцев. Из них 56 253 человека умерли и 111 583 вылечились.

Россия находится на 8 месте по числу заболевших COVID-19. На 9 месте идет Иран, за ним – Китай. В нашей стране насчитывается уже 93 558 подтвержденных случаев заражения. Умерло 867 россиян, а выздоровело – 8 456.