В Подмосковье продлят пропускной режим

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил о том, что в Московской области необходимо продлить пропускной режим перемещения по региону и продолжить нахождение граждан на режиме самоизоляции.

О намерении продлить пропускной режим губернатор Подмосковья написал в своем инстаграмме. Он рассказал о том, что число зараженных коронавирусом в регионе превысило десять тысяч человек, и ежедневно выявляются несколько сотен новых случаев заражения. Ограничительные меры губернатор Московской области намерен продлить в том числе на майские праздники, однако о каких-либо точных сроках их отмены глава Подмосковья пока не заявлял.

Воробьев рассказал о том, что подмосковная система здравоохранения работает на пределе, и хотя на данный момент аппаратов ИВЛ и всех необходимых медицинских препаратов достаточно, допускать прекращение карантинных мер пока нельзя, так как это может привести к созданию повышенной нагрузки на медицинские учреждения и поставить под угрозу жизни поступающих туда пациентов.

При этом в регионе продолжат работать московские пропуска, как это было и ранее, также, как и подмосковные пропуска продолжат действовать в столице в случае продления там карантинных мер и режима самоизоляции для граждан.

Об усилении ограничительных мер в словах подмосковного губернатора пока речи не идет.