Испанец выгуливал золотую рыбку на карантине

Житель Испании слишком буквально воспринял разрешение властей на выгул животных во время режима самоизоляции в стране и отправился гулять с золотой рыбкой.

Инцидент случился в городе Логроньо.

Полиция обратила внимание на прохожего с аквариумом в руках при патрулировании одного из парков. Мужчина пытался объяснить правоохранителям, что выгуливает домашнего питомца, но их такое оправдание не устроило. Стражам правопорядка показалось «выгуливание» рыбки недостаточным основанием для нарушения карантина.

В итоге испанца задержали.

Ранее жители Венеции заметили в опустевших каналах города необычного гостя — осьминога. Крупное морское существо появилось около площади Пьяццале Рома. Ученые уже в курсе произошедшего, но считают этот факт невероятным. По их мнению, это может быть чьей-то шуткой.

Несколько недель назад в Венеции из-за отсутствия туристов на фоне пандемии коронавируса очистились каналы в городе. Они стали прозрачными. После этого в воде появилась рыба, также там были замечены лебеди. По словам местных жителей, они давно не видели этих птиц в городской черте. Теперь они любуются на пернатых из окон своих домов.