Бывшего настоятеля подмосковного храма задержали с наркотиками

Бывшего настоятеля Богоявленского храма в подмосковном Раменском сотрудники полиции задержали после осмотра его автомобиля, в котором было обнаружено два грамма наркотического вещества.

После того, как автомобиль марки Infiniti был остановлен сотрудниками ДПС его водитель Максим Кеменев представился настоятелем Богоявленского храма в Раменском, но это не спасло его от досмотра автомобиля, в котором сотрудники полиции и обнаружили наркотики. Позднее выяснилось, что Каменев настоятелем храма уже не является, церковью ему наложен запрет на занятие подобных должностей, хотя священником он действительно является.

Следовавший с ним в качестве пассажира Роман Горовенко назвался сотрудникам полиции клириком Михайло-Архангельского собора в Бронницах, однако позднее в ответ на запрос полиции в церкви ответили, что о Горовенко не знают, и никаким священнослужителем он не является, в отличие от хоть и бывшего настоятелем в прошлом, но все же имеющего отношение к церкви Кеменева.

Позднее во время досмотра в гараже Горовенко было обнаружено еще несколько свертков с наркотическим веществом. Они также приобщены к возбужденному в отношении этих двоих уголовному делу.