Прожившие 2 дня в российском обсерваторе американцы захотели домой

Туристы из Соединенных Штатов прожили в калининградском обсерваторе два дня, после чего у них появилось желание вернуться обратно на свою родину.

Двое американцев захотели уехать после того, как поняли, что у них не получится отдохнуть в городе. После двух проведенных дней в Калининградской области они столкнулись с тем, что их никуда не выпускают, а по периметру дежурит охрана.

Поняв, что жизнь в обсерваторе – это не курорт, туристы попросились обратно в Соединенные Штаты. Они сами приобрели обратные билеты, после чего их сопроводили до воздушной гавани.

Напомним, с 20 апреля все приезжающие в Калининград граждане обязаны соблюдать карантин продолжительностью 2 недели либо их помещают в обсерватор. Однако некоторые туристы не в курсе таких мер по противодействию распространения коронавируса, действующих в городе. Из-за этого они вынуждены сразу уезжать домой, чтобы не уходить на двухнедельную изоляцию.

По последней информации, во всем мире выявлено почти 2,8 млн. случаев заражения коронавирусом. Из них более 870 тысяч инфицированных находятся в США. В России пневмонией нового типа заболели 68 622 человека, из них 615 заразившихся умерли, а 5 568 вылечились.