Чешские законодатели заинтересовались безупречной прической главы Минфина страны при недействующих парикмахерских

В Чешской Республике парламентарии посвятили пресс-конференцию внешнему виду главы Министерства финансов Алены Шиллеровой. Депутаты спросили, где министру удалось сделать безупречную прическу при закрытых более месяца на карантин салонах красоты.

Такую информацию передает «Чешское радио».

Тему прекрасного состояния шевелюры пани Шиллеровой вынесли на обсуждение в нижней палате парламента. Народных избранников интересовало, как министр смогла воспользоваться парикмахерской, когда последние уже пять недель закрыты на карантин. Депутат Ондржей Бенешик потребовал от чиновницы раскрыть тайну остальным женщинам Чехии.

Сама министр поблагодарила членов парламента за комплименты в свой адрес, но обвинения в пользовании услугами парикмахера отвергла, пояснив, что сама заботится о своем внешнем виде в течение нескольких недель. Глава Минфина добавила, что она относится к «поколению женщин, которым это не составляет труда».

Между тем, глава медицинского ведомства Чехии Адам Войтех сообщил, что власти ослабляют карантинн, в связи с чем гражданам с 24 апреля разрешается свободно перемещаться по стране, а также выезжать за рубеж. Вдобавок к тому, в публичных собраниях теперь может участвовать до десяка человек вместо ранее разрешенных двух.