Девочек и мальчиков предложили учить раздельно в школах

В России общественные деятели выступили с инициативой ввести раздельное обучение для мальчиков и девочек в школах. По их мнению, так подростки станут активнее развиваться.

Общественники разделяют идею, что во время полового созревания ученики станут больше уделять внимание учебе, если мальчики будут обучаться отдельно от девочек. Так как в этом случае дети не смогут отвлекаться на сверстников. Инициаторы идеи намерены обратиться к властям с предложением о введении данной методики обучения. Общественные деятели уверены, что разумно начинать раздельное обучение с 4-го класса.

Также от них поступило предложение ввести в учебную программу старших классов дополнительные предметы, где школьникам расскажут о семейной жизни.

Кроме того, сторонники инициативы склонны считать, что обучением мальчиков следует заниматься в основном мужчинам. По их словам, в силу особенностей развития юноши будут лучше воспринимать сведения, которую они получают от учителей одного с ними пола.

Некоторые пользователи Сети придерживаются другого мнения по данному поводу. Одни считают, что такая позиция отражает сексизм в современном обществе. Другие заявили, что такой подход является устаревшим.