Россияне выступили за скорейшее введение электронных пропусков в стране

Внедренную в Москве систему электронных пропусков планируется ввести в 21 российском регионе. Россияне рекомендуют властям ускориться с их внедрением.

В первую очередь пропуска появятся в семи регионах ЦФО: Костромской, Тульской, Орловской, Ярославской, Белгородской, Владимирской и Тамбовской областях. Со следующей недели систему внедрят в 14 регионах Поволжья, Сибири, Дальневосточного округа и Северного Кавказа.

Некоторые россияне поторапливают власти с введением электронных пропусков: «Давайте быстрее внедряйте свои технологии. А то поздно будет».

«Сами хотели, чтобы ввели карантин, ужесточили меры, как в Китае. Вот начали ужесточать», — отметил один из пользователей.

По словам юзеров, так жителей России станет легче контролировать. Однако такие меры могут привести к электронной системе контроля граждан в будущем.

«Китай давно уже обкатывает электронную систему контроля своих граждан, потом введут такое понятие как рейтинг гражданина, и если вы будете себя плохо вести, то будут Большие ограничения в правах, к примеру. И у нас такое не за горами», — такое предположение сделал кто-то из россиян.

Пользователи заметили, что если во многих российских регионах собираются ввести электронные пропуска, то о скорой отмене самоизоляции не может идти и речи.