Волонтеры будут бесплатно гулять с собаками находящихся на карантине

В России появилось волонтерское движение, которое занимается выгулом собак тех, кто вынужден находиться на самоизоляции. Занимается этим волонтерское движение «Погуляй собаку», а выгуливают они в первую очередь питомцев пожилых людей..

Волонтерское движения #ПогуляйСобаку объединилось с компанией Royal Canin и сетью зоомагазинов «Бетховен», чтобы запустить благотворительный проект по бесплатному выгулу собак. Особое внимание уделяется пожилым и людям входящим в группу риска, но обратиться за помощью может каждый, кто должен находиться на карантине по предписанию медиков.

Акция стартовала в Москве 9 апреля. Прогулка осуществляется бесконтактым образом в соответствии с актуальными рекомендациями Роспотребнадзора в радиусе 100 метров от места проживания владельца. Волонтер при этом работает в маске и перчатках, а также по необходимости использует санитайзер.

Прежде чем приступать к своим обязанностям, волонтеры проходят подробный инструктаж от профессиональных дрессировщиков и медицинских работников о правилах общения и ответственного обращения с собаками, а также о мерах биологической защиты. Оставить заявку на бесплатный выгул можно по телефону, так как в интернете работать умеют далеко не все пожилые люди.

«В Москве сейчас действует несколько похожих инициатив, и мы очень рады, что их становится больше, ведь это значит, что помощь смогут получить те, кто в ней нуждается. Понимая, что по разным причинам трудности с регулярным выгулом питомцев могут испытывать не только пожилые владельцы, мы решили сделать нашу инициативу доступной абсолютно всем хозяевам собак. Даже в такие непростые времена благополучие животных остается нашим абсолютным приоритетом», — комментирует инициативу Иван Кондрашев, директор по продажам Royal Canin Россия и Беларусь.

«Миссия нашей компании – «Счастливая семья», — рассказал генеральной директор сети зоомагазинов «Бетховен» Георгий Чкареули. – А семья – это, прежде всего забота. Мы заботимся о том, чтобы нашим покупателям было комфортно заботиться о своих питомцах. Поэтому приходим на помощь тем, кому сейчас сложнее всех.

Информацию о новом благотворительном проекте по помощи животным можно найти на сайтах магазина зоотоваров «Бетховен» и на сайте компании-производителя кормов для животных RoyalCanin