Российские врачи в Италии лечат самых сложных пациентов

Начальник полевого госпиталя в итальянском Бергамо высоко оценил работу российских врачей. Он обратил особое внимание на пунктуальность и дисциплинированность медиков.

По словам начальника полевого госпиталя в Бергамо Оливьеро Волотти, российским специалистам в главном госпитале Папы Джованни отдают самых сложных пациентов. Волотти подчеркнул, что пока в этом медучреждении нет ни одного смертельного случая.

Сейчас врачи из России совместно с коллегами из Италии лечат в полевом госпитале 41 человека с пневмонией нового типа, всего они принимали на лечение 70 больных. С российской стороны в госпитале работают 32 военных врача и медсестры. Они занимаются лечением инфицированных во всех отделениях интенсивной терапии и отделениях, где лежат больные с легкой и средней степенью тяжести заболевания.

Ранее в Индии шестеро туристов — четверо мужчин и две женщины — были обнаружены полицией в пещере. Иностранцы перебрались туда жить после того, как у них закончились деньги. Это произошло еще 24 марта, то есть в пещере они прожили почти месяц.

Полиция вывезла туристов из дикой природы, врачи поместили их на двухнедельный карантин в качестве меры предосторожности, хотя группа и выглядела здоровой.