В Мексике наркокартели начали раздавать нуждающимся еду

Орудующие на территории Мексики организованные преступные сообщества на фоне коронавируса начали раздавать продовольствие малоимущим гражданам в некоторых регионах страны.

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор публично обратился к членам организаций, которые занимаются незаконной деятельностью. Он сказал, что видел, как они распределяют продуктовые наборы.

В стране введен режим самоизоляции из-за распространения коронавируса и объявлен режим чрезвычайной ситуации, однако на уровень преступности это никак не повлияло. Его ожидаемого снижения не произошло. Только за минувшее воскресенье в Мексике зафиксировано 105 убийств. Такое количество стало самым высоким показателем с начала 2020 года.

Ранее в Техасе 20-летний парень расправился с целой семьей с маленьким ребенком. Вечером 16 апреля молодой человек напал на всех членах семьи Лоредо, состоящей из 4-х человек. Самому маленькому из них было 2 года. Юноша убил родителей и детей, причем тело маленького ребенка было найдено в миле от тел взрослых.

На след предполагаемого преступника полицейским удалось выйти благодаря показаниям соседей. Теперь задержанному грозит либо пожизненное заключение, либо смертная казнь.