В Новой Москве открыта дополнительная инфекционная больница

На территории Новой Москвы за месяц было построено новое здание, которое станет дополнительной инфекционной больницей, в которой возможно будет размещение пациентов, у которых диагностировано заражение коронавирусом COVID-19.

Новая клиника открыта в поселении Вороновское, на открытии нового здания больницы присутствовал лично мэр Москвы Сергей Собянин.

Больница рассчитана на 800 мест, а первые пациенты поступят в нее уже в понедельник 20 апреля. Ожидается, что с первого дня работы больница начнет функционировать на полную мощность.

Новое здание было возведено за месяц из так называемых быстровозводимых конструкций, но несмотря на это, больница является не временной, а постоянной, и по окончании эпидемии коронавируса продолжит работу в качестве местной инфекционной больницы. Расчетный срок службы нового здания больницы составляет несколько десятков лет.

На стройке, которую удалось завершить за месяц, работало более одиннадцати тысяч человек, работы велись в круглосуточном режиме. Территория больницы представляет из себя пятьдесят одноэтажных зданий-корпусов и четырнадцать зданий общежитий, в которых смогут разместиться медики, которые в условиях пандемии не покидают территории больниц, а отдыхают там же, где и работают.