Крокодилы захватили опустевшие из-за карантина пляжи Мексики

В мексиканском штате Оахака впервые за несколько последних десятилетий пляжи вновь заполнились крокодилами. Это произошло из-за снижения активности людей на фоне карантина.

Пандемия коронавируса практически полностью прекратила популярный в Мексике экотуризм. По этой причине крокодилы и заняли привычные для них места обитания. Все пляжи в стране официально закрыли с начала апреля, двух недель хищникам оказалось достаточно, чтобы освоиться.

Это не единственные животные, которые стали проявлять активность из-за отсутствия людей вследствие вспышки коронавируса. Так, в Мексике стали чаще замечать ягуаров.

Карантин привлек диких животных и в российские города. Так, в парк на Смоленке в Санкт-Петербурге вернулись бобры. Жители Василеостровского района сказали, что не видели в этих местах такой вид животных около пяти лет.

По словам пользователей Сети, пока люди остаются дома, природа расцветает.

По последней информации, во всем мире выявлено 2 158 594 зараженных коронавирусом. Из них в России 27 938 инфицированных. За последние несколько суток в день прибавлялось по более чем 3000 больных.