В Подмосковье открыта новая лаборатория для диагностики коронавируса

Новую лаборатория для проведения тестирования на коронавирус открыли в подмосковном Королеве.

На открытие новой лаборатории прибыл лично губернатор Московской области Андрей Воробьев

Новая лаборатория станет самой крупной в регионе, в ней будет выполняться около двух тысяч исследований в сутки, что увеличит общий объем выполняемых в Московской области тестов на определение заражением коронавирусной инфекцией до семи-восьми тысяч тестов в сутки.

За месяц в регионе увеличена более чем в двое пропускная способность медицинских лабораторий, проводящих тестирование на коронавирус. Еще в начале марта лаборатории области могли сделать не более трех с половиной тысяч таких тестирований в сутки.

На открытии лаборатории присутствовал губернатор, который лично убедился в работоспособности нового медицинского центра. Ранее, в конце минувшего года, в лаборатории было проведено обновление оборудования и ремонт, сейчас же она перепрофилирована на проведение тестирований по коронавирусной инфекции, и уже с завтрашнего дня начнет работать на полную мощность.

Помимо тестов, в лаборатории смогут и оказывать медицинскую помощь. Сейчас инфекционное отделение в ней позволяет расположить там единовременно до семидесяти пациентов, но уже готовится введение в строй дополнительных двести коек.