Новый учебный год школьники могут начать онлайн

Здания росcийских школ сейчас закрыты для учителей и школьников, так как процесс обучения проходит в удаленном режиме. Высока вероятность, что новый учебный год может начаться онлайн.

По словам главы Министерства образования и науки РФ Валерия Фалькова, в ведомстве сейчас рассматриваются разные сценарии дальнейшего продолжения обучения.

Министр не исключил, что новый учебный год может также начаться в онлайн режиме.

Вероятность этого высока, так как с каждым днем в стране заболевает коронавирусом все большее количество человек. Так, за минувшие сутки в стране выявили еще более 3 000 инфицированных.

Общее число больных составило в России 27 938 человек. Сейчас наша страна находится на 14-м месте по количеству инфицированных во всем мире. На первом месте Соединенные Штаты, там выявлено 639 664 тысячи человек. Президент США Дональд Трамп заявил, что страна прошла пик заболеваемости.

Тем временем в Москве с 15 апреля стал действовать пропускной режим, из-за чего утром в метро образовалась настоящая давка. Это случилось потому, что полицейские проверяли наличие пропусков у каждого человека.