У заключенного извлекли почти килограмм металла из желудка

Медики извлекли из желудка поступившего в больницу Казахстана заключенного почти килограмм саморезов и магнит. Металлические изделия мужчина проглотил преднамеренно.

Необычную операцию пришлось провести медикам больницы в городе Кокшетау Акмолинской области. К ним поступил госпитализированный из колонии мужчина с острой болью в желудке. В результате проведенной операции хирурги Б. Ахметов и Ж. Кабдрашитов, Р. Смаилов извлекли из желудка пациента более сотни единиц саморезови и болтов. Вместе с металлическими изделиями из желудка был извлечен и магнит, который, как выяснилось, мужчина проглотил для того, чтобы удерживать внутри мелкие металлические изделия, не позволяя им выйти естественным путем. На вопрос о том, зачем он это сделал, мужчина не смог дать внятного ответа. Первую партию своеобразного «рациона» мужчина употребил еще в ноябре минувшего года, с тех пор продолжая увеличивать количество металла. Как сказано в официальном заявлении, заключенный сделал это с целью членовредительства.

После операции мужчина провел в больнице еще 6 дней, а затем был возвращен обратно в колонию, где и продолжит отбывать срок, первое время проходя необходимую восстановительную терапию в тюремное медблоке.