В питерском книжном магазине выдают заказы на лопате

В одном из книжных магазинов Петербурга креативно подошли к бесконтактной выдаче заказов. Чтобы держаться на плаву в нелегкое из-за вспышки COVID-19 время, они начали использовать для выдачи книг лопату.

От пандемии коронавируса книжный бизнес пострадал в том числе, многим нечем платить за аренду помещений. Работающий на самовывоз книжный магазин в северной столице придумал необычную схему выдачи заказов. Когда покупатель подходит к магазину, ему необходимо постучать в окно, через которое ему затем передадут книгу на лопате.

Оплата также бесконтактная — осуществляется денежный перевод.

Владельцы магазина уверены, что книги нужно включить в список необходимых товаров. Соответствующее письмо уже направлено в правительство России.

В условиях пандемии одной из самых востребованных профессий оказалась работа курьером. Многие граждане делают заказы, сидя дома, и им доставляют необходимый товар прямо к дверям.

Однако многие предприятия были вынуждены закрыться на карантин, что может привести к их банкротству. Не дожидаясь помощи от правительства, некоторые предприниматели сами спасают свой бизнес от убытков. Они начинают сокращать штат, рабочее время, а также отправляют сотрудников в отпуска за свой счет.