Чемодан с тротилом нашли в закрытом из-за карантина столичном парке

В закрытом на карантин на фоне распространяющегося коронавируса Тропаревском парке был найден чемодан с тротилом. Опасная находка была сделана случайно.

На чемодан обратил внимание дворник во время работы. Это случилось 14 апреля. Как оказалось, внутри находился тротил.

Мужчина незамедлительно передал находку в полицию. Сейчас правоохранителям предстоит выяснить, как взрывчатое вещество попало в парк, и с какой целью его туда поместили.

Ранее сообщалось о похожем случае в городе Тарко-Сале. Тогда сотрудники ФСБ смогли задержать подозреваемого в момент изъятия из тайника пять килограммов тротила. Любопытно, что тайник со взрывчаткой располагался рядом с базой МЧС, расположенной за городом. При обыске было обнаружено огнестрельное оружие. Задержанный оказался уроженцем Дагестана.

Напомним, в столице России с конца марта для горожан введен режим самоизоляции. В Москве не работают торговые комплексы, также закрыты музеи и театры, кафе и рестораны, спортивные залы. Прогулки по паркам и мероприятия развлекательного характера запрещены. Несмотря на это, жители столицы смело выходят на улицы города. Их не останавливают даже предусмотренные за нарушение режима самоизоляции штрафы в несколько тысяч рублей.