Статую Христа-Искупителя «нарядили» в медицинский халат в Рио-де-Жанейро

Власти бразильского Рио-де-Жанейро решили необычным способом выразить благодарность врачам за помощь в лечении больных коронавирусом и «наряди» статую Христа-Искупителя в медицинский халат.

Статую Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро украсили медицинским халатом в Вербное воскресенье. На элементе одежды было написано на разных языках слово «Спасибо»

К таким мерам власти страны решили прибегнуть в благодарность сотрудникам здравоохранения, ведущим активную борьбу с охватившим практически весь мир короновирусом.

С помощью проектора на статуе также было показано анимированное видео, которое помимо благодарности должно привлечь внимание к проблеме короновируса как можно большего числа людей из разных стран. В какой-то момент надписи на монументе сменялись флагами тех стран, которые пострадали от пандемии Covid-19.

Статуя Христа-Искупителя ежегодно собирала вокруг себя более 2 млн.туристов. Однако сейчас она закрыта для посещений из-за пандемии пневмонии нового типа.

По последней информации, во всем мире коронавирусную инфекцию подхватили 1 863 406 человек. Из них вылечились чуть больше 440 тысяч, а умерли более 115 тысяч. В России пневмонию нового типа выявили у 18 328 человек, 1470 из которых уже здоровы, а 148 умерли.