Поборовшая коронавирус тайка заразилась еще раз

В Таиланде местная жительница переболела пневмонией нового типа, однако через неделю после выздоровления заболела повторно. Женщину снова госпитализировали.

38-летняя женщина побывала за границей в начале марта, а по возвращении на родину заболела. 12 марта она пришла в больницу Бангкока, где ей провели тест на наличие коронавируса. Результат оказался положительным. На лечение пациентки медикам потребовалось чуть больше двух недель. После тройного отрицательного анализа на COVID-19 ее выписали.

Здоровая тайка вернулась в родную провинцию Чайяпхум в конце месяца, где 4 апреля ей снова пришлось обратиться в медучреждение. Она начала чувствовать недомогание. Женщине провели тройной тест на коронавирус, и он каждый раз демонстрировал положительный результат.

Больную доставили в инфекционное отделение местной больницы, сейчас она проходит повторное лечение.

Инцидент подтверждает утверждение врачей, что повторное заражение коронавирусом возможно. По этой причине вылечившимся гражданам стоит также предпринимать необходимые меры для своей безопасности.

По последней информации, во всем мире коронавирусом заразилось почти 1,5 млн.человек. В Росссии зафиксировано 10 143 зараженных, из них 1465 больных выявлено только за минувшие сутки.