В Китай въехали свыше 200 зараженных коронавирусом из России

В провинцию Хэйлунцзян на северо-востоке Китайской Народной Республики из России приехали более двух сотен человек с коронавирусом.

Такую информацию передает агентство «Блумберг».

Отмечается, что данный регион Поднебесной граничит с Забайкальским, Приморским и Хабаровским краями, а также с Амурской и Еврейской автономной областями Российской Федерации.

По данным масс-медиа, в этом месяце на территорию провинции въехали 125 человек с симптомами COVID-19 и еще 111 — с коронавирусной инфекцией, протекающей без симптоматики. Все они, кроме одного, прибыли из России.

Накануне сообщалось, что в этой же провинции власти города Суйфэньхэ с населением около 60 тысяч человек закрыли его на карантин из-за завезенного из РФ вируса SARS-CoV-2. Горожан обязали оставаться дома. Одному человеку из семьи разрешается раз в три дня покидать жилище, выходя за покупками. После посещения магазина местные жители должны сразу же возвратиться в место самоизоляции.

Согласно статистике на четверг, 9 апреля, в мире зафиксировано полтора миллиона заболевших COVID-19. Более 336 тысяч исцелились от опасной болезни. Почти 90 тысяч человек стали жертами нового коронавируса.