В ВОЗ оценили меры России по борьбе с коронавирусом

Председатель ВОЗ Мелита Вуйнович прокомментировала действия России, предпринимаемые для сдерживания распространения коронавируса в стране. Она положительно оценила политику властей в этом вопросе.

По словам Мелиты, РФ сделала все зависящее от нее для борьбы со вспышкой заболевания. Особое внимание она обратила на оперативность, с которой правительство отреагировало на угрозу, чем объяснила низкую смертность от вируса в стране.

Тем временем трансплантолог Михаил Каабак дал благоприятный прогноз по пандемии. По его словам, до 80% населения Земли могут обладать хорошим иммунитетом против коронавируса, из-за чего им можно будет не опасаться заражения. Выяснить это поможет тест на наличие заболевания.

Также специалист считает, что вспышка коронавируса затихнет сама по себе, так как человеческий организм в состоянии вырабатывать иммунитет против патогенов.

По состоянию на текущий момент, больше всего количество зараженных в США — почти 400 тысяч человек. Как заявил вице-президент Майк Пенс, в стране начала наблюдаться положительная динамика, в связи с чем призвал американцев удвоить усилия по защите себя и окружающих.