Во Франции власти департамента Гар на юге страны подвергли штрафу мужчину, который во время «самоизоляции» выгуливал кошку на шлейке.
Такую информацию передает портал 20 Minutes.
Как пишет онлайн-ресурс, местного жителя, который нарушил карантин, обнаружили при помощи беспилотника.
Отмечается, что животное, которое выгуливали на привязи, выглядело так, будто такие прогулки для него — привычное дело.
В результате была проведена проверка, показавшая, что житель коммуны Гро-дю-Руа находился на улице без формуляра, в условиях карантина обязательного для любого выхода из дома. Таким образом, променад с пушистой питомицей обошелся французу в 135 евро.
Ранее в Министерстве здравоохранения Французской Республики поведали об ухудшении эпидемиологической ситуации. Глава медицинского ведомства Франции Оливье Веран подчеркнул, что необходимо и далее применять «меры по ограничению перемещений», поскольку эпидемия продолжает свое шествие по стране, а количество заболевших увеличивается.
Согласно последним данным, во Франции насчитывается почти 99 тысяч человек, инфицированных коронавирусом, 8926 заболевших «уханьской» пневмонией французов скончались.