СМИ выяснили, почему Бориса Джонсона перевели в реанимацию

Британский премьер Борис Джонсон подхватил коронавирус и первое время лечился дома, но температура долго не спадала. Его госпитализировали, и в больнице ему стало еще хуже.

Борис Джонсон объявил, что его тест на наличие коронавируса оказался положительным, 27 марта. Политик перешел на удаленный режим работы, убеждая всех в своем хорошем самочувствии. Новое обращение от премьера последовало 2 апреля. Тогда он сказал о наличии высокой температуры, которая не спадает.

5 апреля политика доставили в больницу, и уже 6 апреля ему стало хуже. Медики перевели пациента в отделение реанимации, заявил пресс-секретарь главы правительства Великобритании.

Пока Борис Джонсон находится в больнице, временно его обязанности будет исполнять глава МИД страны Доминик Рааб.

Напомним, Великобритания входит в десятку стран с наибольшим количеством зараженных коронавирусом. По состоянию на текущий момент, опасное заболевание выявлено у 52 279 человек. При этом Британия оказалась в пятерке стран с самым большим числом жертв болезни. Там умерли 5 373 человека.

Лидером по количеству инфицированных устойчиво являются США, там вирус выявлен у 368 196 человек. Тем временем больше всего людей умерли в Италии — 16 523.