Закрытый на карантин ТЦ открыли, чтобы спасти кота

Закрытый из-за пандемии коронавируса торговый центр Полцены на улице Дзержинского в Рязани стал временной тюрьмой для забытого там кота. Сотрудники полиции вскрыли помещение, чтобы выпустить оттуда животное.

О том, что за стеклянными двеьми торгового центра находится истощенное уже животное, сотрудники рязанской полиции сами узнали из сети Интернет. После чего связались с владельцем закрытого магазина, и приехали для вскрытия дверей. Туда же попросили приехать и владельца помещения.

После приезда владельца помещение было вскрыто, а животное оттуда извлечено. Кота накормили и отправили на проверку к ветеринарам, которые подтвердили, что с животным все в порядке.

Ранее в социальных сетях среди жителей Рязани кадры с запертым за стеклянными дверьми животным вызвали бурную реакцию, многие писали с требованием выпустить оттуда оставшееся без воды и еды животное.

Кот, как выяснилось, не принадлежал сотрудникам или владельцам магазина и, вероятно, случайно забрел туда до закрытия помещения на время эпидемии.

Теперь спасенного кота отправят на временную передержку, где он восстановится после этого случая, после чего его ожидает пристройство, если, конечно, котика с такой историей не захотят оставить себе сотрудники полиции или те, к кому он отправится на передержку.