Ряды украинской армии пополнят возвратившиеся в Незалежную гастарбайтеры и заключенные

Министерство обороны Украины намеревается после снятия карантина по COVID-19 отправить всех вернувшихся в страну заробитчан в зону Операции объединенных сил на Донбассе.

Об этом сообщает ПИКiNFORM.

Согласно информации онлайн-ресурса, в «неньку» возвратилось как минимум 150 тысяч гастарбайтеров. Данный факт еще обернется для Украины резким всплеском заболеваемости SARS-CoV-2, но в военном ведомстве страны к этой проблеме относятся с оптимизмом: кто-то погибнет, но многие останутся в живых.

А это дает украинским военным шанс пополнить ВСУ новым «пушечным мясом», ведь львиная доля возвратившихся заробитчан — молодые мужчины. Причем некоторые из них умышленно прятались от мобилизации за границей.

Застрявших в карантине украинских мужчин подвергнут тщательной сепарации, и в стране останутся все лица призывного возраста. Для пущего эффекта министерство обороны предложило выдавать разрешения на выезд из Незалежной в военкомате.

А всех хитрецов, которые попытаются «откосить» от военной службы, ждет тщательная проверка и наказание в случае обнаружения фальшивого медицинского диагноза.

Кроме того, в Киеве все чаще звучат предложения о реорганизации колоний и тюрем, в результате которой людям с нетяжелыми преступлениями неофициально могут предложить заключить военный контракт. Вместо пребывания в пенитенциарном учреждении потенциальные “сидельцы” получат регулярую зарплату и нахождение на военной службе.

Таким образом, вопрос войны и мира в ЛДНР, похоже, решается Киевом в пользу войны.