Американский машинист пытался врезаться в плавучий госпиталь

Водитель американского поезда пустил состав под откос в попытке врезаться в пришвартованный у берега плавучий госпиталь Mercy, военные медики которого ведут сейчас прием гражданского населения, чтобы снизить нагрузку на гражданских врачей.

Первоначально речь шла о том, что локомотив сам сошел с рельс и едва не врезался в пришвартованный у берега плавучий госпиталь, не доехав до него двухсот с небольшим метров. Однако позднее на допросе машинист поезда сообщил о том, что это было сделано им намеренно. Он специально разогнал состав до максимальной скорости и направил его в сторону с путей,в направлении пришвартованного плавучего госпиталя. Свои действия он объяснил тем, что, по его мнению, эти спонтанные действия были нужны для того, чтобы привлечь внимание к кораблю и происходящему на нем. По словам задержанного Эдуардо Морено, на территории плавучего ггоспиталя Мерси могут осуществляться действия, направленные на свержение действующей власти в США.

«Люди не знают, что здесь происходит. Теперь будут знать,» — заявил он, а позднее добавил: «Это было чертовски захватывающе. У меня был один шанс, и я им воспользовался».

Вследствие своих действий незадачливый борец за справедливость может отправиться в тюрьму на срок до двадцати лет.