Италия погружается в пучину страха и мародерства

Сидящие на карантине жители Италии начинают терять оптимизм. Люди начали бояться голода больше, чем коронавируса, причем бедность страшит их сильнее, нежели SARS-CoV-2.

Об этом сообщает британская газета «Гардиан».

Согласно данным издания, итальянцы перестали танцевать на балконах.

Многие граждане страны остались без работы и средств к существованию и обращаются в магазины за бесплатной едой. Некоторые владельцы продуктовых лавок раздают пищу страждущим.

В супермаркетах участились кражи еды. В некоторых регионах страны агрессивно настроенные группы по 10-15 человек стали без оплаты вывозить из магазинов полные тележки продовольствия. Сотрудники супремаркетов пасуют перед напором голодных людей. Правоохранительные органы ловят грабителей.

Ранее глава итальянского кабмина Джузеппе Конте расширил карантинные меры в стране. Ограничено передвижение граждан по всей Италии. Председатель правительства подчеркнул, что итальянцы могут покидать жилища только при крайней необходимости.

В стране закрыты все досугово-развлекательные комплексы, кафе, спортзалы и прочие объекты инфраструктуры. Отменены все массовые мероприятия.