Российские врачи рассказали о самой странной смерти от коронавируса в Италии

Российские вирусологи помогают итальянским коллегам справиться со вспышкой коронавируса в стране. За последние пару недель они наблюдали ряд крайне странных смертей.

Череда необъяснимых смертей зафиксирована медиками в итальянском городе Громо. Там больные опасным вирусом люди без серьезных признаков болезни просто засыпали и не просыпались. Только за минувшие сутки в пансионате для пожилых итальянцев произошло 5 подобных случаев.

Сами медики из Громо признались, что им стало легче выполнять работу благодаря помощи российских вирусологов, нагрузки стало меньше. По словам одного из докторов, врачи из РФ всячески помогают им и поддерживают.

Италия находится на втором месте в мире по заболеваемости пневмонией нового типа. По последней информации, в стране выявлено более 110 000 случаев заражения COVID-19.

Безусловным лидером антирейтинга стали Соединенные Штаты Америки. Там коронавирус диагностирован у 216 515 человек. Более 47 000 из них погибли и только 8 593 вылечились.

Тем временем в России граждан призывают оставаться дома. Только так можно приостановить распространение вируса по стране и спасти тем самым собственные жизни.