Коллапс из-за COVID-19: в США врачи рассказали о складах трупов

В американских больницах не могут справиться с наплывом больных коронавирусом пациентов, но любым способом пытаются скрыть от людей всю серьезность ситуации.

Если кто-то из медиков раскрывает истинное положение дел, то больницы их увольняют. Все это делается для того, чтобы сохранить «лицо» страны. Врачей такое положение дел возмущает. Несмотря на угрозу увольнения, некоторые все же открывают правду.

Так, в США катастрофически недостаточно мест не только для инфицированных, но и для умерших. Только за минувшие сутки в штатах погибли рекордные 5116 человек. Федеральное агентство по управлению в ЧС отправило в Нью-Йорк более 80 фур-рефрижераторов, часть из которых разместилась прямо на улицах рядом с жилыми домами. Также в городе появился дополнительный склад для трупов. Последний раз такие меры принимались в стране после терактов 11 сентября 2001 года.

Врачи считают, что сейчас вспышка коронавируса в США развивается по итальянскому сценарию, и вскоре медики окажутся перед выбором, кого из пациентов лечить, а кого оставлять умирать.

Сейчас штаты находятся на 1-м месте в мире по заболеваемости COVID-19. В стране выявлено более 215 000 случаев заражения опасным вирусом.