Неизвестное судно врезалось в корабль береговой охраны в Венесуэле

Венесуэльское судно береговой охраны в Венесуэле пошло ко дну после того, как в него врезался неизвестный корабль. Экипаж затонувшего судна удалось спасти.

Экипаж корабля береговой охраны в районе острова Тортуга заметил, как в находящуюся под юрисдикцией Венесуэлы водную территорию зашло судно. Это был пассажирский корабль Resolute под флагом Португалии.

По пока неизвестной причине он пошел на таран, в итоге судно береговой охраны затонуло, всех людей с него удалось спасти.

Президент страны Николас Мадуро выступил с заявлением в связи с произошедшим. Он заявил о грядущей проверке на дипломатическом и военном уровнях. В правительстве Венесуэлы не исключают возможности нахождения на борту пассажирского Resolute наемников, целью которых могло быть нападение на военные базы в стране.

Ранее ВМС США отменили все заходы кораблей в порты из-за пневмонии нового типа, кроме самых необходимых, которые отвечают за техническое обслуживание либо за пополнение запасов.

Кроме того, все корабли должны соблюдать правило 14-дневного срока ожидания перед заходом куда-либо. Ранее 3 случая заражения COVID-19 выявили среди личного состава на борту авианосца «Теодор Рузвельт».