Британцы начали массово красть домашнюю птицу у хозяев

Жителей Соединенного Королевства попросили внимательнее следить за собственными курами, так как в стране резко выросло число краж домашней птицы. Подобного не наблюдалось на Альбионе со времен Второй мировой войны.

Об этом поведала «Дейли мейл».

Как сообщает издание, некоторые британские регионы столкнулись с острой нехваткой куриных яиц на фоне панического опустошения полок магазинов населением из-за коронавируса. Также сообщается о частом воровстве кур в нескольких графствах страны.

Согласно данным газеты, из-за участившихся краж домашней птицы ее владельцы стали обзаводиться сторожевыми собаками и перемещать кур поближе к своим жилым помещениям.

Как поясняют представители Британского совета производителей куриных яиц, в период карантина оказалось крайне выгодным обладать курицей на собственном земельном участке. Наседки поставляют яйца не только для стола хозяев, но и на продажу. А цены на этот продукт в стране только растут.

В то же время, эксперты призвали британцев не скупать в огромных количествах яйца, поскольку они ограничены сроком годности, а, следовательно, часть приобретенного потом придется выбросить.