Супруги из США прожили вместе 65 лет и умерли в один день из-за коронавируса

В американском городе Чикаго супруги пробыли в браке 65 лет, а умерли в один день с разницей всего в несколько часов. Причиной смерти супружеской пары стал коронавирус.

О трагичной смерти своих бабушки и дедушки рассказал их внук на просторах виртуального пространства. По его словам, они умерла в тот день, когда в Соединенных штатах случился скачок смертности из-за пневмонии нового типа.

Мужчина написал в Сети, что потерял родных всего за 24 часа. В связи с этим он призвал остальных людей покрепче обнять своих родственников.

Как добавил американец, у покойных бабушки и дедушки остались 6 детей и 18 внуков.

В США известен случай, когда за одну неделю от коронавируса скоропостижно скончались четверо членов одной семьи — женщина и трое ее взрослых детей. У 73-летней американки было 11 детей, трое из которых заразились пневмонией нового типа по время традиционного семейного обеда в начале марта.

Первой умерла сама пожилая женщина, поэтому она не знала о смерти своих детей. Сейчас остальные 19 членов семьи изолированы от окружающих, двое из них в реанимации. Результаты анализов на опасное заболевание пока не готовы.