В России полностью прекращаются полеты за границу

С полуночи 27 марта в России полностью прекращается авиационное сообщение с другими странами. Отменены будут как регулярные, так и чартерные рейсы.

Такое распоряжение было опубликовано Росавиацией накануне, 26 марта.

Такое решение регулятор авиаперевозок принял по итогам заседания Координационного совета при Правительстве Российской Федерации по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, которое прошло днем раньше публикации решения на сайте Росавиации.

При этом авиакомпаниям оставят возможности вывезти из-за границы домой всех находящихся там россиян, сообщили в ведомстве. Рейсы для доставки россиян домой будут организовываться до тех пор, пока все, кто хочет вернуться, не окажутся дома. Правда, после возвращения придется прямо в аэропорту сдать анализы на коронавирус и отправиться на двухнедельный карантин.

Помимо авиакомпаний, вывозов российских граждан будут заниматься при необходимости и борта Министерства Обороны. Соответствующий приказ говорит о том, что в срок до 30 марта должен быть сформирован план по вывозу российских граждан на Родину из тех регионов, с которыми невозможна организация гражданских нерегулярных авиаперелетов.