Итальянский врач о коронавирусе: «Это не каникулы, это война»

Россиянка, которая больше двух десятков лет проработала в Италии, записала видеообращение к россиянам в преддверии выходной недели, провозглашенной Владимиром Путиным.

Медик призвала россиян не покидать свои дома и не появляться на улице. Внезапные выходные она назвала не каникулами, а «войной». Если кто-то выйдет из дома, вирус может поразить его так же, как пуля или осколок, подчеркнула Ирина.

Врач указала на необходимость для россиян соблюдать дистанцию в 1 метр от случайных прохожих. По словам Шлычковой, именно таких правил сейчас придерживаются итальянцы. Как она отметила, местные жители перестали быть эгоистичными и больше не думают, куда бы им пойти развлечься, они превратились в законопослушных граждан.

То, что сейчас происходит в Италии, медик назвала «ужасно страшным». Родственники скончавшихся от коронавируса даже не могут попрощаться с ними, так как все гробы провозят колонны машин в Бергамо. Также сейчас в стране начали умирать врачи. К данному моменту известно о 24 смертельных случаях.

Российская сторона отправила в Италию военных эпидемиологов, санитарные службы и необходимую технику для помощи в скорейшем урегулировании ситуации.