Британский принц Чарльз заразился COVID-19

Сын королевы Великобритании Елизаветы Второй заразился коронавирусом. Тест на наличие у наследника престола опасной инфекции показал положительный результат.

Об этом сообщает The Telegraph.

Согласно утверждению представителя монаршьей семьи, у Чарльза проявлялись легкие симптомы, но в остальном его самочувствие хорошее. В последние дни принц работал удаленно.

В настоящее время Чарльз и его супруга находятся в самоизоляции в их доме в Шотландии. У герцогини Корнуоллской (Камиллы Паркер-Боулз) наличие вируса пока не подтвердилось.

По словам медиков, невозможно определить, от кого Принц Уэльский мог заразиться коронавирусом. В последние несколько недель он, выполняя обязанности члена королевской семьи обязанности, контатировал с множеством людей,

Как напоминает издание, Чарльзу 71 год, следовательно, он входит в группу риска.

По последним данным ВОЗ, общее число заболевших коронавирусом в мире превысило 422,7 тысячи человек (за последние сутки прирост составил 42,2 тысячи случаев). В России, по последним данным, зарегистрировано 658 подтвержденных случаев COVID-19.

В России из-за пандемии дни с субботы, 28 марта, по воскресенье, 5 апреля, объявлены нерабочими указом президента РФ Владимира Путина.