Новорожденного ребенка назвали в честь коронавируса в Индии

В Индии родители решили назвать свою новорожденную дочь в честь коронавируса. При этом ребенок родился абсолютно здоровым, его уже готовят к выписке из родильного дома.

Девочка появилась на свет 22 марта всего за пару часов до того, как в стране начал действовать комендантский час. Назвали младенца в честь коронавируса – Короной.

По словам дяди новорожденной, несмотря на всю опасность пневмонии нового типа, он сплотил людей и приучил их придерживаться здорового образа жизни.

Мужчина отметил, что ребенок будет символизировать единство жителей Земли в борьбе с коронавирусом.

Тем временем в России начинает стремительно расти количество заразившихся коронавирусом нового типа. За последние сутки опасное заболевание подтвердили у 163 человек, большинство из которых – в столичном регионе (120 человек).

Всего коронавирусом заразились 658 россиян, 29 из которых успешно излечились. В Москве выявлено 410 случаев, в Подмосковье – 41, в северной столице – 21, в Свердловской области -13, в Самарской области – 10, в Якутии – 10.

Распространение пневмонии нового типа вызвано завозом из европейских стран. Россиянам в очередной раз напомнили о необходимости соблюдать режим изоляции на протяжении 14 дней после возвращения из-за рубежа.